Четверг, 24. Мая 2012

Миссия сайта

Города66 - это молодежно-образовательный портал, предлагающий посетителям актуальные и значимые новости наших городов, области, страны и мира. Мы  размещаем информацию о жизни молодежи, их учебе и карьере. Наша аудитория – это люди, которые в силу возраста  учатся, это люди, которые  открыты новому и интересному.
Мы - информационная площадка для активного обсуждения широкого круга вопросов молодежи.

Главная Новости Это интересно Где и как подрабатывают студенты

Где и как подрабатывают студенты
29.04.2009 09:32

Во многих странах на сферы приложения студенческих рук накладывает отпечаток местная специфика.
В Японии почти все студенты подрабатывают даже во время учебы, но не более четырех часов в день.

Полные восемь часов можно трудиться только во время каникул. Популярные места подработки – кафе, бары и другие развлекательные заведения. Чтобы не создавать излишней конкуренции за эти места, брать на работу иностранных студентов запрещено.
В США и Великобритании в течение учебного года подрабатывает примерно половина студентов. Широко распространена практика, когда юноши и девушки трудятся в университетских лабораториях, заняты в качестве обслуживающего персонала в учебных зданиях и общежитиях. В крупных городах наиболее популярные места работы – бары, гостиницы и супермаркеты. Активно привлекают студентов и в качестве бэби-ситтеров. В каникулы же многие британские и американские студенты предпочитают не работать, а путешествовать, впрочем, иногда совмещая отдых с работой в других странах.
В Южной Корее лишь треть учащихся вузов зарабаты-вает на карманные расходы самостоятельно. Традиционно основным видом подработки для них служит репетиторство – занятия со школьниками старших классов с целью подготовки к поступлению в вуз. Некоторые предприятия службы быта держат специально для студентов вакансии продавцов и официантов.
Во многих странах на сферы приложения студенческих рук накладывает отпечаток местная специфика. Так, в Австралии и Новой Зеландии самыми популярными местами работы студентов в летние каникулы являются пляжи.
Там будущие дипломированные специалисты занимаются мелкой торговлей, работой в кафе, трудятся спасателями или инструкторами по плаванию и серфингу.
В Германии на трудоустройство студентов ориентируются супермаркеты. Во Франции можно неплохо заработать на выгуле собак. В Финляндии учащиеся вузов охотно идут разнорабочими на стройки или сборщиками ягод и других даров природы. В Израиле студенты предпочитают места официантов, мойщиков посуды, а также охранников – некоторый опыт в этом деле имеют все юноши и девушки, так как служба в армии обязательна здесь для всех без исключения.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


  Добавить в Избранное

Регистрация / Вход

Телефоны доверия

Серов:
(834385)7-26-33

Краснотурьинск: (834384)6-85-00

Североуральск: (834380)2-36-50

Ивдель:
(834386)2-23-47

Опрос

Откуда Вы?
 

Бесплатные СМС